суббота, 2 февраля 2013 г.

Мамино Счастье

Мне кажется, что каждый из нас задумывался, что такое Счастье?...Счастье... Счастье... Кто его видел, счастье? Может быть это трава, по которой ступают наши ноги? Или вода, которой можно утолить жажду в жаркий полдень? Или солнце, которое греет нам спину?
Родить ребенка - вот великое Счастье!
Мама! Сколько в этом коротком и великом слове содержится радости, щедрости, самопожертвования, печали, страдания и тревоги понятно каждой женщине - матери на всей планете. Какой бы она не была нации, цвета кожи, на каком бы языке она ни говорила. У матерей много общего. И первый крик ребенка звучит как указ о присвоении самого высокого звания - матери. И тревога навечно вселяется в наше сердце, тревога за своего ребенка.
И какое счастье: поднять на руки дитя, а оно улыбается, тянет к тебе свои ручки и заливается смехом. "Солнце! Ты - мое солнце! Счастье ты мое!" А на тебя смотрит счастливый, залитый солнечными лучами, улыбающийся человечек. Боже! Пусть моя любовь, как подземная вода, струящаяся из источника, даст счастье и здоровье моему возлюбленному чаду. "Живи, малыш, расти на радость маме и папе", - шепчет каждая мама своей крошке.
Быть Матерью - самое великое Счастье. Счастье - подарить ребеночку жизнь, и это удивительное ощущение наполняет женщину огромной радостью. Время так быстротечно и мы должны понимать, что надо ценить каждый момент и хороший и трудный, ведь всё когда-нибудь станет лишь воспоминанием.
Дети - самое дорогое для матери. Счастье матери - в счастье её детей. Нет, наверное, в жизни ничего святее и бескорыстнее нашей материнской любви. И моя мечта когда-нибудь услышать из уст своего сына: "Я благодарю судьбу и Господа Бога за то, что у меня есть ты - моя мама!"




Берегите своих близких... ведь роднее никого нет и не будет.

С любовью Ева

7 комментариев:

  1. Как только узнаешь, что внутри растет малыш... все мысли и чувства начинают вращаться вокруг него.. и вся мамина жизнь меняется в интересах этого человечка :)))
    Материнство - огромнейшее СЧАСТЬЕ и ответственность!
    Ангелочки прекрасны и так искренне смотрят на мир!!! И мир в их глазах прекрасен...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какие хорошенькие!!! До невозможности!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот прям до слез! Так трогательно и нежно!

    ОтветитьУдалить
  4. Евочка, твои слова в сердце каждой мамы! Спасибо, что поделилась такими чудесными и драгоценными мыслями!

    ОтветитьУдалить
  5. Так душевно и трогательно сказано! Пусть у каждого в жизни будет щастье материнства!

    ОтветитьУдалить
  6. Евочка, спасибо за трогательный пост!! Малыши нежные и беззащитные)))))

    ОтветитьУдалить